| Poids | 10,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 46 × 42 × 40 cm |
| Usage | |
| Volume du bac (L) | 15 |
| Commandes | Digitales |
| Puissance ultrasonique (W) | 360 |
| Fréquence ultrasonique (kHz) | 40 |
| Type de pièces à nettoyer | Armes à feu / coutellerie, Fruits et légumes, Instruments de musique, Matériel de peinture / Peintures / Vernis, Matériel de plongée, Mécanique moyenne |
| Volume utile (L) | 13 |
| Composition du bac | Inox 304 |
| Type de panier | fil d'Inox 1mm maille 10mm |
| Dimension du panier L x P x H (mm) | 280 x 260 x 80 |
| Dimension du bac L x P x H (mm) | 330 x 330 x 150 |
| Dimension totale du nettoyeur (avec vanne) L (L) x P x H (mm) | 345 (395) x 310 x 330 |
| Chauffage | oui |
| Puissance de chauffage (W) | 400 |
| Plage de température (°C) | 0 à 80 |
| Minuteur | oui |
| Plage de Temps (min) | 1 à 99 |
| Vanne de vidange | oui |
| Filetage de sortie vanne de vidange | 1"/2 |
| Garantie | Constructeur 1 an pièces et main d'œuvre |
| Fonctions Additionnelles | Dégazage |
Nettoyeur ultrasons professionnel 15 litres digital
459,00 € TTC
Disponibilité : Plus que 1 restant(s)
Nettoyeur adapté aux pièces mesurant jusque 27 cm de long et/ou 25 cm de large
- Puissance ultrasonique (W) : 360
- Fréquence ultrasonique (kHz) : 40
- Chauffage
- Minuteur
- Commandes Digitales
- Volume total Bac (L) : 15
- Fonction de dégazage
- Vanne de vidange
Garantie constructeur 1 an pièces et main d’œuvre
459,00 € TTC
Disponibilité : Plus que 1 restant(s)
Contactez nous au 0693 644 900 ou directement depuis notre formulaire de contact
Notre bac à ultrasons professionnel 15 litres digital est recommandé pour nettoyer les types de pièces suivants : Petite mécanique ( Carburateurs, injecteurs, dérailleurs, pignons, chaînes, pièces de modélisme) et mécanique moyenne (Turbo, vannes EGR, etc) / Cartes électroniques de grandes dimensions / Armes à feu / Coutellerie / Matériel de peinture / Pièces d’instruments de musique / Fruits et légumes
Garantie constructeur 2 ans. SAV assuré par nos ateliers situés à la Réunion








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.