| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 90 × 80 × 21 cm |
| Matières à nettoyer | Plastiques, Verre, Verres d'optique |
| Dilution | 2% – 5% |
| Température recommandée (°C) | 20°C – 40°C |
| Température à ne pas dépasser (°C) | Selon matériaux à nettoyer |
| Temps de nettoyage recommandé (min) | 1 – 10 min |
| Recommandations d'utilisation | Bien rincer à l'eau claire après nettoyage puis essuyer |
| Précautions d'emploi | Manipuler avec des gants et lunettes appropriées. Fiche De Sécurité disponible dans l'onglet téléchargement. Comme pour tout produit actif nous recommandons de tester la compatibilité des matériaux sensibles. |
| pH | 9,5 – 10 |
| Densité | 1,09 |
| Contenance | 1 litre |
| Composition | Mélange alcalique aqueux d'agents de surface anioniques et non ionique, agents d'inhibition de corrosion, agents complexants, 1-méthoxypropane-2-ol (solvant) et colorant. |
| Objets à nettoyer | Lunettes et audio-prothèses, Masques respiratoires |
Détergent Optoclean – 1 litre
69,00 € TTC
Disponibilité : En stock
Dégraissant Alcalin pour bains ultrasons
Spécialement conçu pour le nettoyage de lunettes et montures, verre optique, pièces d’optique de précision.
Elimine en douceur les traces de gras, sueur, empreintes, éclaircis les montures ternies sans jamais abîmer le matériel même en usage répété.
Manipuler avec des gants et lunettes appropriées. Fiche de sécurité disponible ci-dessous. Bien lire la notice avant d’utiliser ce produit chimique. Comme pour tout produit actif nous recommandons de tester la compatibilité des matériaux sensibles.
69,00 € TTC
Disponibilité : En stock
Contactez nous au 0693 644 900 ou directement depuis notre formulaire de contact
Dégraissant Alcalin pour bains ultrasons
Spécialement conçu pour le nettoyage de lunettes et monture, verre optique, pièces d’optique de précision.
S’utilise pour nettoyer les lunettes et montures, verre optique, pièces d’optique de précision. Convient également pour les verres optiques spécialement en matières synthétique et traités (anti-reflets et rigides). Fait retrouver leur clarté aux étriers oxydés. Aucun dommage même en usage répété.Rincer ensuite abondamment sous l’eau courante puis essuyer.
Elimine en douceur les traces de gras, sueur, empreintes, éclaircis les montures ternies sans jamais abîmer le matériel même en usage répété.
Manipuler avec des gants et lunettes appropriées. Fiche de sécurité disponible ci-dessous. Bien lire la notice avant d’utiliser ce produit chimique. Comme pour tout produit actif nous recommandons de tester la compatibilité des matériaux sensibles.




Avis
Il n’y a pas encore d’avis.