| Poids | 15,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 66 × 43 × 46 cm |
| Usage | |
| Commandes | Digitales |
| Puissance ultrasonique (W) | 600 |
| Fréquence ultrasonique (kHz) | 40 |
| Type de pièces à nettoyer | Armes à feu / coutellerie, Fruits et légumes, Grosse mécanique, Instruments de musique, Matériel de peinture / Peintures / Vernis, Matériel de plongée, Mécanique moyenne |
| Composition du bac | Inox 304 |
| Type de panier | fil d'Inox 1mm maille 10mm |
| Dimension du panier L x P x H (mm) | 460 x 260 x 120 |
| Chauffage | oui |
| Puissance de chauffage (W) | 500 |
| Plage de température (°C) | 0 à 80 |
| Minuteur | oui |
| Plage de Temps (min) | 1 à 99 |
| Garantie | Constructeur 1 an pièces et main d'œuvre |
| Fonctions Additionnelles | Dégazage |
| Volume du bac (L) | 30 |
| Dimension du bac L x P x H (mm) | 500 x 300 x 200 |
| Dimension totale du nettoyeur (avec vanne) L (L) x P x H (mm) | 545 (590) x 325 x 335 |
Nettoyeur ultrasons professionnel 30 litres digital
679,00 € TTC
Disponibilité : En stock
Nettoyeur ultrasons adapté aux pièces de grandes tailles.
- Puissance ultrasonique (W) : 600
- Fréquence ultrasonique (kHz) : 40
- Chauffage (W) : 500
- Commandes Digitales
- Fonction dégazage
- Vanne de vidange
Garantie constructeur 1 an pièces et main d’œuvre
679,00 € TTC
Disponibilité : En stock
Contactez nous au 0693 644 900 ou directement depuis notre formulaire de contact
Notre bac à ultrasons professionnel 30 litres digital est recommandé pour nettoyer les types de pièces suivants : Petite mécanique ( Carburateurs, injecteurs, dérailleurs, pignons, chaînes, pièces de modélisme), mécanique moyenne (Turbo, vannes EGR, etc) et grosse mécanique ( boites de vitesses, culasses, etc) / Moules industriels / Armes à feu / Matériel de peinture / Pièces d’instruments de musique / Fruits et légumes
Garantie constructeur 2 ans. SAV assuré par nos ateliers situés à la Réunion










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.