| Poids | 6,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 44 × 27 × 40 cm |
| Usage | |
| Commandes | Digitales |
| Volume du bac (L) | 6 |
| Volume utile (L) | 5 |
| Dimension du bac L x P x H (mm) | 330 x 150 x 150 |
| Composition du bac | Inox 304 |
| Dimension du panier L x P x H (mm) | 260 x 125 x 80 |
| Type de panier | fil d'Inox 1mm maille 10mm |
| Puissance ultrasonique (W) | 180 |
| Fréquence ultrasonique (kHz) | 40 |
| Type de pièces à nettoyer | Appareils auditifs, Appareils prothèses dentaires, Cartes électroniques / têtes d'imprimante, Fruits et légumes, Horlogerie, Instruments de musique, Matériel chirurgical, Matériel de peinture / Peintures / Vernis, Matériel de tatouage / Piercing / coiffure, Optique |
| Chauffage | oui |
| Puissance de chauffage (W) | 300 |
| Plage de température (°C) | 0 à 80 |
| Minuteur | oui |
| Plage de Temps (min) | 1 à 99 |
| Vanne de vidange | oui |
| Filetage de sortie vanne de vidange | 1"/2 |
| Garantie | Constructeur 1 an pièces et main d'œuvre |
| Dimension totale du nettoyeur (avec vanne) L (L) x P x H (mm) | 300 (380) x 175 x 325 |
Bac nettoyeur ultrasons 6 litres digital
169,00 € TTC
Disponibilité : En stock
Nettoyeur adapté aux pièces mesurant jusque 26 cm de long et/ou 12 cm de large
- Puissance ultrasonique (W) : 180
- Fréquence ultrasonique (kHz) : 40
- Chauffage
- Commandes Digitales
- Vanne de vidange
Garantie constructeur 1 an pièces et main d’œuvre
169,00 € TTC
Disponibilité : En stock
Contactez nous au 0693 644 900 ou directement depuis notre formulaire de contact
Notre bac à ultrasons 6 litres digital est recommandé pour nettoyer les types de pièces suivants : Petite mécanique ( Carburateurs, injecteurs, dérailleurs, pignons, chaînes, pièces de modélisme) / Pièces d’Horlogerie / Optique (lunettes, verres) / Matériel chirurgical / Matériel pour tatouages, piercings / Matériel de coiffure / Prothèses dentaires / Appareils auditifs / Cartes électroniques / têtes d’imprimantes 2D-3D / Armes à feu / Coutellerie / Matériel de peinture / Pièces d’instruments de musique / Fruits et légumes / Disques Vinyles (support rotatif disponible)
Garantie constructeur 2 ans. SAV assuré par nos ateliers situés à la Réunion











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.